Resultado de licitación
Suministro demolición y o desarme de estructuras
Código e58575d5-9347694 · MINISTERIO DE BIENES NACIONALES | MINISTERIO DE BIENES NACIONALES · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ALBAC SPA | ALBAC
- Monto adjudicado
- CLP 2.628.090
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALBAC SPA | ALBAC
RUT 767363680
Constructora ParaRmaR | Constructora ParaRmaR
RUT 760231355
Silvana | GEOMAQUINARIAS LTDA.
RUT 764710142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Servicio de suministro de demolición y/o desarme de estructuras, despeje, limpieza, transporte y disposición final de los materiales resultantes, producto de la restitución de inmuebles fiscales, en la región de Arica y Parinacota”. | 1 Global | CLP 2.628.090 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.