← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICIÓN DE MEDIAS Y MANGAS ANTIEMBOLICAS PARA EL HOSPITAL SAN CAMILO

Código e587ef35-9518592 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

Monto adjudicado
CLP 184.180
Fecha de adjudicación
10-04-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda

RUT 786341701

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEDIA ANTIEMBOLICA XS, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 3.390
MEDIA ANTIEMBOLICA S, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 3.390
MEDIA ANTIEMBOLICA M, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 3.390
MEDIA ANTIEMBOLICA L, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 3.390
MEDIA ANTIEMBOLICA XL, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 3.390
MEDIA ANTIEMBOLICA XXL, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 3.390
CALZADOR PARA MEDIAS, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 82.900
MANGA COMPRESIVA EXTREMIDAD INFERIORES S, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 26.980
MANGA COMPRESIVA EXTREMIDAD INFERIORES M, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 26.980
MANGA COMPRESIVA EXTREMIDAD INFERIORES L, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 26.980

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e587ef35-9518592? | GanaLicitaciones.cl