Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ESPACIO TELEVISIVO PARA DIFUSIÓN A LA COMUNIDAD DEL QUEHACER MUNICIPAL I. MUNICIPALIDAD DE TALCA
Código e58ed3bf-9643596 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó Radiodifusora Amiga Ltda. | Radiodifusora Amiga Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 14.285.714
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Radiodifusora Amiga Ltda. | Radiodifusora Amiga Ltda.
RUT 788912307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ESPACIO TELEVISIVO PARA DIFUSIÓN A LA COMUNIDAD DEL QUEHACER MUNICIPAL, I. MUNICIPALIDAD DE TALCA | 1 Global | CLP 14.285.714 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.