Resultado de licitación
PÓLIZA DE SEGURO DE INMUEBLE PLAZA MUÑOZ GAMERO AD
Código e58f5582-9672435 · GOBIERNO REGIONAL XII REGION MAGALLANES Y ANTARTICA CHILENA | GOBIERNO REGIONAL XII REGION MAGALLANES Y ANTARTICA CHILENA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó MAPFRE COMPANIA DE SEGUROS GENERALES DE CHILE S A | Punta Arenas
- Monto adjudicado
- CLP 5.147.113
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MAPFRE COMPANIA DE SEGUROS GENERALES DE CHILE S A | Punta Arenas
RUT 965082107
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Punta Arenas
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PÓLIZA DE SEGURO DE INMUEBLE UBICADO EN PLAZA MUÑOZ GAMERO Nº 1028, ADICIONALES Y CONTENIDOS DE PROPIEDAD DEL SERVICIO DE GOBIERNO REGIONAL DEMAGALLANES Y DE LA ANTÁRTICA CHILENA | 1 Global | CLP 5.147.113 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.