Resultado de licitación
ARSENAL QUIRURGICO. SEGUN MEMO N° 1447 DE DIDECO
Código e5903468-9185863 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó AGROMAIPO LTDA. | AGROMAIPO
- Monto adjudicado
- CLP 2.692.850
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
AGROMAIPO LTDA. | AGROMAIPO
RUT 760165964
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
RUT 771861504
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA MEGA MARKET SPA | Mega Market
RUT 764264584
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
OCTAMED INSUMOS | OCTAMED INSUMOS
RUT 765313376
PATRICIO GERMÁN CALDERÓN LARA | OSM
RUT 105237561
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BRANULA IV 22 G CAJA DE 50 UNIDADES | 5 Unidad | CLP 22.500 |
| BRANULA IV 24 G CAJA DE 50 UNIDADES | 5 Unidad | CLP 22.500 |
| SUTURA P.G.A. N° 2/0 C/ABSORBIBLE. | 200 Unidad | CLP 1.180 |
| SUTURA P.G.A. N° 1 C/ABSORBIBLE. | 200 Unidad | CLP 1.180 |
| SUTURA P.G.A. N° 4/0 C/ABSORBIBLE. | 20 Unidad | CLP 1.180 |
| ROLLO GASA 100 YDS | 7 Unidad | CLP 19.030 |
| LITRO VASELINA LIQUIDA. DE LITRO | 5 Unidad | CLP 4.650 |
| LITRO YODOCAP. DE LITRO | 10 Unidad | CLP 6.500 |
| LITRO AGUA OXIGENADA. DE LITRO | 30 Unidad | CLP 2.400 |
| LITRO ALCOHOL 70%. DE LITRO | 10 Unidad | CLP 3.200 |
| GUANTES LATEX S CJA DE 100 UNIDADES | 30 Unidad | CLP 4.800 |
| GUANTES LATEX L CAJA DE 100 UNIDADES | 15 Unidad | CLP 4.800 |
| MANGA PALPACION SENSIGLOVES NARANJA DE 100 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| JERINGAS DESECHABLES 1CC 25G X 1/2 CJA DE 100 | 15 Unidad | CLP 7.500 |
| JERINGAS DESECHABLES 3 CC 21G X 1 1/2 DE 100 UNIDADES | 5 Unidad | CLP 7.500 |
| JERINGAS DESECHABLES 5 CC 21G X 1 1/2 DE 100 UNIDADES | 2 Unidad | CLP 8.000 |
| JERINGAS DESECHABLES 20 CC 21G X 1 1/2 DE 50 UNIDADES | 2 Unidad | CLP 8.000 |
| JERINGA DESECH 50/60 ML LL S/AGUJA NITRO | 30 Unidad | CLP 450 |
| AGUJA DESECH 25 G X 5/8" CAJA DE 100 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 5.500 |
| AGUJA DESECH 18 G X 1" CAJA DE 100 UNIDADES | 15 Unidad | CLP 5.500 |
| AGUJA DESECHABLE 21 G CAJA DE 100 UNIDADES | 3 Unidad | CLP 5.500 |
| AGUJA DESECH 23 G X 1" DE 100 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 5.500 |
| MARIPOSA 23 G | 100 Unidad | CLP 95 |
| MARIOSA 25 G | 100 Unidad | CLP 260 |
| INFUSORR SUERO MACROGOTEO | 50 Unidad | CLP 450 |
| CUCHILLO DEPILADORA N°40 | 7 Unidad | CLP 40.000 |
| CUCHILLO DEPILADORA N°10 | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| TERMOMETRO DIGITAL SIN CONTACTO | 1 Unidad | CLP 15.980 |
| GASA 1X1" | 200 Unidad | CLP 480 |
| BOZAL NYLON PERRO N°2 BUSTER KRUUSE | 1 Unidad | CLP 7.890 |
| BOZAL NYLON PERRO N°4 BUSTER KRUUSE | 1 Unidad | CLP 7.890 |
| BOZAL NYLON PERRO N°7 BUSTER KRUUSE | 1 Unidad | CLP 5.840 |
| SONDA URINARIA GATO 1.0 X 130 MM | 5 Unidad | CLP 5.440 |
| SONDA URINARIA PERRO 2.0 X 50 CM | 2 Unidad | CLP 4.800 |
| SONDA URINARIA PERRO 2.6 X 50 CM | 2 Unidad | CLP 4.800 |
| SONDA URINARIA PERRO 3.3 X 50 CM | 2 Unidad | CLP 4.800 |
| JAULA TRANSPORTE 60X40X38CMS BRACCO N°3 | 2 Unidad | CLP 31.380 |
| JAULA TRANSPORTE 81X81X60CMS BRACCO N°3 | 2 Unidad | CLP 95.095 |
| PINZA MOSQUITO | 6 Unidad | CLP 3.840 |
| HOJA BISTURI N°24 DE 100 UNIDADES | 6 Unidad | CLP 8.800 |
| PINZA KELLY CURVA 14CM | 6 Unidad | CLP 4.320 |
| PINZA KELLY RECTA 16CM | 4 Unidad | CLP 5.120 |
| RIÑON ACERO INOXIDABLE | 4 Unidad | CLP 7.200 |
| VENDA MEDPOLI 7.5X10CMS | 20 Unidad | CLP 1.860 |
| TAPA HEPARINA AMARILLA | 1 Unidad | CLP 8.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.