← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO DE FRUTAS Y VERDURAS - Readjudicada en Id 2170-12-R124

Código e590b05f-9287722 · HOSPITAL DE LA FAMILIA Y LA COMUNIDAD SANTO TOMAS DE LIMACHE | Abastecimiento Hospital Limache · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó DIEGO ANDRES | HUERTA LEAL

Monto adjudicado
CLP 79.210
Fecha de adjudicación
17-01-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

DIEGO ANDRES | HUERTA LEAL

RUT 767591233

Ganador

MINIMARKET MAURICIO ESTEBAN GUZMÁN PINO E.I.R.L. | JESSMARKET E.I.R.L.

RUT 771068758

Ganador

Procesadora de Alimentos Tres Efe Ltda. | 3F

RUT 760380199

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLÁTANO 150 GR.1 kilogramoCLP 1.700
CEBOLLA1 kilogramoCLP 1.400
ALBAHACA PAQUETE1 UnidadCLP 700
PIMENTON MORRON ROJO1 UnidadCLP 948
PERIJIL PAQUETE1 UnidadCLP 450
PAPAS LIMPIAS Y SIN BARRO1 kilogramoCLP 990
ZANAHORIA1 kilogramoCLP 850
ACELGA PAQUETE1 UnidadCLP 450
TOMATE1 kilogramoCLP 1.855
BETARRAGA1 UnidadCLP 345
LIMON1 kilogramoCLP 1.450
AJO1 UnidadCLP 280
PEPINO ENSALADA1 UnidadCLP 450
REPOLLO VERDE (SIN TRONCO)1 UnidadCLP 1.850
ZAPALLITO ITALIANO1 UnidadCLP 350
CILANTRO PAQUETE1 UnidadCLP 750
ESPINACA PAQUETE1 UnidadCLP 750
CEBOLLIN PAQUETE1 UnidadCLP 800
BROCOLI (SIN TRONCO)1 UnidadCLP 1.500
PALTA HASS1 kilogramoCLP 5.800
COLIFLOR (SIN TRONCO)1 UnidadCLP 1.550
ACEITUNA AZAPA1 kilogramoCLP 4.928
MANZANA 150 GR.1 kilogramoCLP 1.450
PERA 150 GR.1 kilogramoCLP 1.450
NARANJAS 150 GR.1 kilogramoCLP 1.200
MANDARINAS1 kilogramoCLP 1.200
PIÑA1 UnidadCLP 2.800
KIWI1 kilogramoCLP 1.700
CIRUELAS ROJAS1 kilogramoCLP 1.550
UVAS1 kilogramoCLP 1.750
POROTO VERDE FRESCO1 kilogramoCLP 2.500
DIENTE DE DRAGÓN BANDEJA DE 200 GR. O 250 GR.1 UnidadCLP 1.190
CHAMPIÑÓN BANDEJA DE 200 GR. O 250 GR.1 UnidadCLP 1.300
LECHUGA HIDROPONICA1 UnidadCLP 600
PIMENTON MORRON VERDE1 UnidadCLP 800
ZAPALLO CAMOTE1 kilogramoCLP 1.050
MEMBRILLO1 kilogramoCLP 1.600
APIO (MATAS)1 UnidadCLP 1.800
FRUTILLAS1 kilogramoCLP 1.800
DURAZNO PELUDO 150 GR.1 kilogramoCLP 1.650
DURAZNO PELADO 150 GR.1 kilogramoCLP 1.650
DAMASCOS1 kilogramoCLP 1.922
GUINDA1 kilogramoCLP 1.350
CEREZAS1 kilogramoCLP 1.350
SANDIA1 UnidadCLP 3.600
MELON TUNA1 UnidadCLP 1.650
MELON CALAMEÑO1 UnidadCLP 1.650
CHOCLO HUMERO1 UnidadCLP 650
CHOCLO AMERICANO1 UnidadCLP 482
POROTOS GRANADOS CONGELADOS 500 GR.1 kilogramoCLP 2.800
PAPAS PELADAS PREELABORADAS ENVASE 02 KILO1 UnidadCLP 1.550
MANZANA 150 GR. UD.1 UnidadCLP 240
PLATANO 150 GR. UD.1 UnidadCLP 280
PERA 150 GR. UD.1 UnidadCLP 240
DURAZNO PELUDO 150 GR. UD.1 UnidadCLP 280
DURAZNO PELADO 150 GRS UD.1 UnidadCLP 280
NARANJA 150 GR. UD.1 UnidadCLP 200
PEPINO FRUTA KG1 kilogramoCLP 1.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e590b05f-9287722? | GanaLicitaciones.cl