Resultado de licitación
INSUMOS DE OSTEOSÍNTESIS PARA TRAUMATOLOGÍA
Código e595e8b3-9157022 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- · Biobío
Resultado oficial
Ganó ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda
- Monto adjudicado
- CLP 689.105.584
- Fecha de adjudicación
- 02-11-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda
RUT 767710704
AM INTERNACIONAL S A | AM INTERNACIONAL S A
RUT 947470000
Double Medical Chile SpA (utilizar) | Double Medical Chile SpA (utilizar)
RUT 76855563K
GLOBALMED SpA | GLOBALMED SpA
RUT 764003837
IMPORTADORA TRAUMA EXPRESS LIMITADA | Trauma Express
RUT 76102261K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TMEDICAL SPA | Tmedical
RUT 774599584
LINK MEDICAL SPA | LINK MEDICAL
RUT 774419195
PACIFIC MEDICAL SOLUTIONS SPA | PMS Chile
RUT 772055536
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLACA EN 8 PARA EPIFIODESIS | 1 Caja | CLP 1.278.000 |
| SISTEMAS DE FIJACIÓN BLOQUEADA PARA TIBIA DISTAL, CON USO DE MOTOR. | 1 Caja | CLP 23.015.000 |
| SET DE CIRUGIA MININVASIVA DE PIE | 1 Caja | CLP 15.481.725 |
| SISTEMA DE CLAVO PARA FIJACION ENDOMEDULAR DE FIBULA DISTAL | 1 Caja | CLP 5.130.000 |
| SISTEMAS DE FIJACIÓN DE FÍBULA DISTAL (HUESO OSTEOPORÓTICO) | 1 Caja | CLP 13.115.000 |
| SISTEMAS DE PLACAS PARA ARTRODESIS DE TOBILLO ANTERIOR | 1 Caja | CLP 28.217.684 |
| PLACA DE ARTRODESIS TIBIO TALO CALCÁNEA LATERAL | 1 Caja | CLP 28.217.684 |
| SISTEMAS DE TORNILLOS AUTOCOMPRESIVOS CANULADOS TIPO HCS 3.0 MM | 1 Caja | CLP 2.442.000 |
| SISTEMAS DE TORNILLOS AUTOCOMPRESIVOS 3.5 MM | 1 Caja | CLP 22.820.810 |
| SISTEMAS DE TORNILLOS AUTOCOMPRESIVOS 4.5 MM | 1 Caja | CLP 1.664.000 |
| SISTEMAS DE TORNILLOS CANULADOS AUTOCOMPRESIVOS 5.5 MM | 1 Caja | CLP 35.354.600 |
| SISTEMAS DE TORNILLOS CANULADOS AUTOCOMPRESIVOS TIPO HCS 7.0 MM | 1 Caja | CLP 7.064.000 |
| GRAPAS | 1 Caja | CLP 480.000 |
| SISTEMAS DE FIJACIÓN DE CLAVO INTRAMEDULAR DE TIBIA | 1 Caja | CLP 31.950.000 |
| SISTEMAS DE FIJACIÓN BLOQUEADO PARA TIBIA PROXIMAL EN FRACTURAS SIMPLES | 1 Caja | CLP 12.250.000 |
| TUTOR CIRCULAR TIPO ILIZAROV | 1 Caja | CLP 5.637.393 |
| Tutor circular hexápodo | 1 Caja | CLP 3.890.288 |
| PINS RECUBIERTOS DE HIDROXIAPATITA | 1 Caja | CLP 600.000 |
| SISTEMAS DE OSTEOSÍNTESIS DE GRAN FRAGMENTO CON PLACAS DE BLOQUEO | 1 Caja | CLP 9.085.000 |
| IMPLANTE PARA RECONSTRUCCION LIGAMENTO CRUZADO ANTERIOR | 1 Caja | CLP 6.805.200 |
| SISTEMAS DE TORNILLOS CANULADOS GRANDES | 1 Caja | CLP 23.856.000 |
| SISTEMAS DE OSTEOSÍNTESIS DE PEQUEÑO FRAGMENTO | 1 Caja | CLP 2.338.200 |
| SISTEMAS DE FIJACIÓN BLOQUEADO PARA FRACTURAS DE FÉMUR DISTAL | 1 Caja | CLP 7.735.000 |
| SISTEMAS DE OSTEOSÍNTESIS DE PEQUEÑO FRAGMENTO CON PLACAS DE BLOQUEO | 1 Caja | CLP 12.760.000 |
| SISTEMAS DE TORNILLOS CANULADOS PEQUEÑOS | 1 Caja | CLP 7.078.000 |
| ANCLAS PEQUEÑAS ARTICULACIONES | 1 Caja | CLP 360.000 |
| Sistemas de Fijación externa muñeca | 1 Caja | CLP 628.120 |
| CIRUGÍA DE METACARPIANOS | 1 Caja | CLP 11.700.000 |
| CIRUGÍA DE FALANGES | 1 Caja | CLP 11.700.000 |
| CIRUGÍA DE MUÑECA | 1 Caja | CLP 12.273.500 |
| ARTRODESIS DE MUÑECA | 1 Caja | CLP 3.035.000 |
| PLACA DE ACORTAMIENTO CUBITAL | 1 Caja | CLP 12.922.060 |
| SISTEMAS DE FIJACIÓN BLOQUEADA PARA HÚMERO PROXIMAL | 1 Caja | CLP 7.850.000 |
| SISTEMAS DE FIJACIÓN DE HÚMERO DISTAL EXTRA ARTICULAR. | 1 Caja | CLP 6.755.000 |
| SISTEMAS DE FIJACIÓN DE FRACTURAS DE CLAVÍCULA | 1 Caja | CLP 14.325.000 |
| SISTEMAS PARA FIJACIÓN DE DISYUNCIÓN ACROMIO CLAVICULAR | 1 Caja | CLP 736.000 |
| CIRUGÍA DE CODO | 1 Caja | CLP 17.285.000 |
| AGUJAS DE KIRSCHNER | 1 Caja | CLP 51.900 |
| SISTEMA DE CLAVO ELÁSTICO DE TITANIO/ACERO (TEN/STEN) | 1 Caja | CLP 960.000 |
| PRÓTESIS DE CÚPULA RADIAL | 1 Caja | CLP 1.382.000 |
| PLACA DE OSTEOTOMIA RADIAL | 1 Caja | CLP 13.710.340 |
| ANTEPIE (PARA CIRUGÍAS ORTOPÉDICAS DE ANTEPIE, HALLUX VALGUS) | 1 Caja | CLP 24.972.000 |
| PLACA DE ARTRODESIS METATARSOFALÁNGICA DE HALLUX | 1 Caja | CLP 7.170.000 |
| RESCATADOR DE TENDÓN FLEXOR | 1 Caja | CLP 107.700 |
| PLACA ANATÓMICA BLOQUEADA DE TALO | 1 Caja | CLP 44.254.800 |
| PLACA DE CALCÁNEOANATÓMICA PERIMETRAL 3,5 MM TIPO VLP | 1 Caja | CLP 36.714.820 |
| PLACA DE ARTRODESIS FUSIÓN DE TOBILLO LATERAL | 1 Caja | CLP 24.217.684 |
| CLAVO DE ARTODESIS TIBIO TALO CALCÁNEO RECTO | 1 Caja | CLP 10.625.000 |
| TORNILLOS CANULADOS CON CABEZA 3,5 | 1 Caja | CLP 5.059.000 |
| TORNILLOS CANULADOS CON CABEZA 4,0 | 1 Caja | CLP 5.059.000 |
| TORNILLOS CANULADOS CON CABEZA 7.0 | 1 Caja | CLP 6.859.000 |
| ANCLAS 2.7 CORKSCREW | 1 Caja | CLP 180.000 |
| ANCLAS 3.5 CORKSCREW | 1 Caja | CLP 180.000 |
| ANCLAS 5,5 CORKSCREW | 1 Caja | CLP 180.000 |
| FIJADORES EXTERNOS PARA HUESOS LARGOS (TIBIA) | 1 Caja | CLP 1.033.108 |
| FIJADORES EXTERNOS PARA HUESOS LARGOS (TOBILLO) | 1 Caja | CLP 1.033.108 |
| SISTEMAS DE FIJACIÓN DE CLAVO ENDOMEDULAR DE HÚMERO ANTEROGRADO | 1 Caja | CLP 9.187.500 |
| CIRUGÍA DE MUÑECA COMPLEJA | 1 Caja | CLP 1.018.000 |
| TORNILLOS INTRAMEDULARES | 1 Caja | CLP 22.377.570 |
| PLACA PUENTE MUÑECA | 1 Caja | CLP 64.937.790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.