← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REDISEÑO DE SITIOS WEB DEL SERVICIO NACIONAL DE TURISMO

Código e5962a39-9165007 · SERVICIO NACIONAL DE TURISMO | Servicio Nacional de Turismo - Sernatur · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Daniela Alejandra | Daniela Alejandra

Monto adjudicado
CLP 25.000.000
Fecha de adjudicación
14-07-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Daniela Alejandra | Daniela Alejandra

RUT 767638388

Desarrollo Web y Estrategias Digitales Claudio Ber | Ilogica Spa

RUT 761341235

Ganador

METASOFT SOCIEDAD POR ACCIONES | Metasoft SPA

RUT 762130645

MIND SPA | MIND

RUT 770173892

SUPER USER DO SPA | Sudo

RUT 769993002

XENDA LIMITADA | XENDA LIMITADA

RUT 776947970

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Línea de producto N°1 "INVESTIGACIÓN E IMPLEMENTACIÓN DE MEJORAS DEL PORTAL PARA EL PRESTADOR DE SERVICIOS TURÍSTICOS"1 UnidadCLP 25.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.