← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio de Suministro de Microbiología

Código e596c9f8-9501526 · SERVICIO DE SALUD LOS RIOS | Bienes y Servicios · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

Monto adjudicado
CLP 243.543.803
Fecha de adjudicación
28-04-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A

RUT 968517201

QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA

RUT 761311425

SAEZ Y ZAMORA LTDA | BIOCANT SPA.

RUT 766949002

Ganador

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Item I.- Agar, Viales y sistema Identificación1 UnidadCLP 238.140.000
disco de Nitrocefina1 UnidadCLP 321.000
Test de Detección de carbapenemasas1 UnidadCLP 274.000
Tiras Oxidasa1 UnidadCLP 45.858
tiras PYR1 UnidadCLP 84.377
Tinción de Ziehl Neelsen1 UnidadCLP 78.278
torulas estériles1 UnidadCLP 27
Estandar Mac Farland 0,51 UnidadCLP 90.000
Turbidimetro1 UnidadCLP 4.450.000
frascos estériles pata rosca,60 ml para muestras de orina1 UnidadCLP 120
Asas de siembra calibradas 1 ul1 UnidadCLP 20.000
Asas de siembra calibradas 10 ul1 UnidadCLP 20.000
Asas de siembra rectas1 UnidadCLP 20.000
Porta objetos con borde esmerilado1 UnidadCLP 18
porta objeto sin borde esmerilado1 UnidadCLP 19
cubre objeto 18 x 181 UnidadCLP 5
cubre objeto 22 x221 UnidadCLP 6
tubos para centrifugación de orina1 UnidadCLP 95

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e596c9f8-9501526? | GanaLicitaciones.cl