← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE ORTODONCIA

Código e597f89b-9313011 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES · Maule

Resultado oficial

Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL

Monto adjudicado
CLP 585.226
Fecha de adjudicación
10-04-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL

RUT 771338534

Ganador

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Ganador

ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA

RUT 796733500

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Juego de brackets MBT1 JuegoCLP 30.000
Sobre de 10 arcos c/u niti superior e inferior: 0.12; 0.14; 0.16, para mayor detalle remitirse a bases de licitación punto 3.3 linea N°6.1 UnidadCLP 2.970
Sobre de 10 arcos c/u niti superior e inferior: 19x25, para mayor detalle remitirse a bases de licitación punto 3.3 linea N°7.1 UnidadCLP 6.655
Sobre de 10 arcos c/u acero superior e inferior: 19x25, para mayor detalle remitirse a bases de licitación punto 3.3 linea N°8.1 UnidadCLP 4.207
Sobre de 10 arcos c/u acero superior e inferior: 0.16; 0.20, para mayor detalle remitirse a bases de licitación punto 3.3 línea N°9.1 UnidadCLP 4.207
Kit adhesivo primer para Brackets transbond XT1 KitCLP 31.000
Modulo separador elástico de molar1 BolsaCLP 5.036
Ligadura elástica grises bolsa de 1000 unidades1 BolsaCLP 3.775
Ligadura elástica colores surtidos bolsa de 1000 unidades1 BolsaCLP 3.775
Ligadura elástica color negro bolsa 1000 unidades1 BolsaCLP 3.775
Rollo cadeneta elástica larga transparente1 RolloCLP 7.890
Rollo cadeneta elástica corta transparente1 RolloCLP 7.890
Rollo cadeneta elástica larga gris1 RolloCLP 7.890
Rollo cadeneta elástica corta gris1 RolloCLP 7.890
Alambre de bronce1 RolloCLP 3.294
Resorte de niti abierto (open coil sprigs)1 UnidadCLP 7.890
Alambre multiples hebras (triple twist r)1 RolloCLP 5.084
Botón de ortodoncia para adhesión bolsa de 10 unidades1 BolsaCLP 5.824
Rollo de tubo protección para arco de ortodoncia(tallarin)1 RolloCLP 3.341
Fresa de alta velocidad para stripping tr-12ef1 UnidadCLP 2.899
Flúor barniz clinpro1 UnidadCLP 95.000
Microaplicadores regular size caja 100 tips1 CajaCLP 1.500
Oxido de aluminio 50 micrones para arenadora.1 FrascoCLP 18.900
Elásticos intermaxilares 5/16 Heavy bolsa por 100 unidades1 BolsaCLP 489
Elásticos intermaxilares 5/16 Medium bolsa por 100 unidades1 BolsaCLP 489
Elásticos intermaxilares 3/16 heavy bolsa por 100 unidades1 BolsaCLP 489
Elásticos intermaxilares 3/16 medium bolsa por 100 unidades1 BolsaCLP 489
Elásticos intermaxilares 1/8 heavy bolsa por 100 unidades1 BolsaCLP 489
Elásticos intermaxilares 1/8 medium bolsa por 100 unidades1 BolsaCLP 489
Elásticos extraorales 3/8 heavy bolsa por 1000 unidades1 BolsaCLP 17.500
Cizalla corte ligadura equivalente a dentaurum 016-153-001 UnidadCLP 63.000
Pinza para brakets equivalente a dentaurum 025-276-001 UnidadCLP 8.553
Alicate weingart equivalente a dentaurum 003-120-001 UnidadCLP 28.600
Pinza Matthieu médium equivalente a dentaurum 000-030-001 UnidadCLP 17.000
Pinza mathhieu grueso equivalente a dentaurum1 UnidadCLP 36.890
Alicate cóncavo convexo grueso1 UnidadCLP 18.900
Alicate cóncavo convexo medium1 UnidadCLP 71.357
Alicate ortodoncia puntas planas1 UnidadCLP 19.900
Alicate ortodoncia cizalla de corte alambre grueso1 UnidadCLP 29.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e597f89b-9313011? | GanaLicitaciones.cl