Resultado de licitación
ADQUISICION DE REGALOS DE NAVIDAD PUDAHUEL 2023 - Readjudicada en Id 2277-95-R123
Código e5981783-9247551 · MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL | MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
- Monto adjudicado
- CLP 184.946.392
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, EMPRESA LIDER Y EXPERTA EN ATENCION A MUNICIPALIDADES PARA SUS ADQUISICIONES DE JUGUETES DE NAVIDAD COMUNAL Y REGALOS DE FUNCIONARIOS
RUT 778899507
LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE
RUT 760678643
MARIA PAZ CUEVAS SILVA | MARIA PAZ CUEVAS SILVA
RUT 141489852
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
SERVICIOS EDITORIALES Y EDUCATIVOS LIMITADA | Recrea
RUT 774747400
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIBRO PARA NIÑOS Y NIÑAS ENTRE 0 A 2 AÑOS 11 MESES DE EDAD | 2288 Unidad | CLP 4.201 |
| LIBROS PARA NIÑOS Y NIÑAS ENTRE 3 A 5 AÑOS 11 MESES DE EDAD | 6072 Unidad | CLP 4.201 |
| LIBROS PARA NIÑOS Y NIÑAS ENTRE 6 A 8 AÑOS 11 MESES DE EDAD | 9240 Unidad | CLP 4.201 |
| LIBROS PARA NIÑOS Y NIÑAS ENTRE 9 A 10 AÑOS 11 MESES DE EDAD | 7392 Unidad | CLP 4.201 |
| JUEGOS DE MESA FAMILIARES | 24992 Unidad | CLP 3.199,22 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.