← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES ELECTRICOS

Código e59b7305-9263235 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó SOCIEDAD COMERCIAL RIELEC LIMITADA | RIELEC LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 11.517.251
Fecha de adjudicación
01-12-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

SOCIEDAD COMERCIAL RIELEC LIMITADA | RIELEC LIMITADA

RUT 764905296

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTROL **CONTROL O EQUIPO DIGITAL DE MEDIDA (V.I,P,F) MILTIMEDIDA PANEL DE72X72 MM TIPO VEMER**1 UnidadCLP 317.250
GABINETE **GABINETE METALICO 1000X800X200 TIPO LEXO**1 UnidadCLP 158.438
TABLERO DE TRANSFERENCIA AUTOMATICA TRIFASICO **TRANSFERENCIA AUTOMATICA PARA 200A TRIFASICA**3 UnidadCLP 1.122.500
ABRAZADERA **ABRAZADERA DE 40 MM**50 UnidadCLP 213
ABRAZADERA **ABRAZADERA DE 50 MM**50 UnidadCLP 313
BOLSA **BOLSA DE FERRUL DE 1.5 MM DE 100 UNIDADES CADA UNA**2 BolsaCLP 1.205
BOLSA **BOLSA DE FERRUL DE 2.5 MM DE 100 UNIDADES CADA UNA**2 BolsaCLP 1.205
BOLSA **BOLSA DE FERRUL DE 4 MM DE 100 UNIDADES CADA UNA**2 UnidadCLP 2.513
BOLSA **BOLSA DE FERRUL DE 6 MM DE 100 UNIDADES CADA UNA**2 BolsaCLP 3.835
BOLSA **BOLSA ERICO GEL GEN 25 DE 11KGS.**3 UnidadCLP 4.500
BROCA **BROCA COPA DE 22MM**4 UnidadCLP 5.113
BROCA **BROCA COPA DE 50MM**2 UnidadCLP 8.238
BROCA **BROCA COPA DE 63MM**2 UnidadCLP 17.488
BROCHAS **BROCHA DE 2"**3 UnidadCLP 1.188
CABLE **CABLE DE COBRE DESNUDO DE 25MM2 EN METRO **140 UnidadCLP 3.164
CABLE **CABLE EVA DE 4 MM (150 METROS ROJO- 150 METROS NEGRO- 150 METROS AZUL)**450 UnidadCLP 489
CABLE **CABLE EVA DE 6 MM (150 METROS ROJO- 150 METROS NEGRO- 150 METROS AZUL)**450 UnidadCLP 735
CABLE **CABLE N1 AWG SUPERFLEX**40 UnidadCLP 5.320
CABLE **CABLE N16 ( 150 METRS AZUL-150 METROS ROJO-150 METROS AMARILLO- 150 METROSVERDE **600 UnidadCLP 176
CABLE **CABLE N6 SUPERFLEX AWG (13.3 MM2)**120 UnidadCLP 1.764
CABLE **CABLE NB (8.86 MM2)**100 UnidadCLP 1.186
CABLE **CABLE SUPERFLEX 6MM**400 UnidadCLP 1.174
CABLE **CABLE SUPERFLEX N4 AWG (21.1MM)**700 UnidadCLP 2.716
CABLE **CABLE VERDE DE 4 MM**50 UnidadCLP 489
CABLE **CABLE VERDE DE 6MM**100 UnidadCLP 735
CAMARA **CAMARA DE CONCRETO DE 0.6X0.6X0.8 CON TAPA**5 UnidadCLP 65.500
CANALETA PVC **CANALETA PERFORADA DE 50 MM**10 UnidadCLP 5.625
CEPILLO **CEPILLA METALICO MEDIANO**1 UnidadCLP 6.100
CINTA **CINTA DE GOMA AUTOFUNDENTE**3 UnidadCLP 1.840
CINTA **CINTA DE PLASTICO AZUL TIPO 3M**3 UnidadCLP 950
CINTA **CINTA DE PLASTICO NEGRA TIPO 3M**3 UnidadCLP 1.550
CINTA **CINTA DE PLASTICO ROJA TIPO 3M**3 UnidadCLP 950
CURVAS PVC **DE 50 MM**10 UnidadCLP 1.000
CURVAS PVC **DE 63 MM**10 UnidadCLP 2.625
DILUYENTE **DILUYENTE O AGUA RASH DE 1 LITRO**3 BotellaCLP 2.413
FUSIBLE **FUSIBLE DE 2A CA**3 UnidadCLP 250
GABINETE **GABINETE DE 600X400X200 TIPO LEXO**3 UnidadCLP 53.750
GABINETE **GABINETE DE 800X600X200 TIPO LEXO**5 UnidadCLP 72.500
INTERRUPTOR **INTERRUPTOR AUTOMATICO 3X63 TIPO LEXO**1 UnidadCLP 5.100
INTERRUPTOR **INTERRUPTOR AUTOMATICO DE 1X16A CURVA C**7 UnidadCLP 1.650
INTERRUPTOR **INTERRUPTOR AUTOMATICO DE 1X16A**7 UnidadCLP 1.650
INTERRUPTOR **INTERRUPTOR AUTOMATICO DE 1X6A**24 UnidadCLP 1.650
INTERRUPTOR **INTERRUPTOR AUTOMATICO DE 3X100A 3CAJA MOLDEADA CURVA C TIPO LEXO**1 UnidadCLP 34.500
INTERRUPTOR **INTERRUPTOR AUTOMATICO DE 3X160A CAJA MOLDEADA CURBA D **1 UnidadCLP 47.500
INTERRUPTOR **INTERRUPTOR AUTOMATICO DE 3X160A CAJA MOLDEADA DE CURVA D**4 UnidadCLP 47.500
INTERRUPTOR **INTERRUPTOR AUTOMATICO DE 3X50A CAJA MOLDEADA CURVA C TIPO LEXO**2 UnidadCLP 31.500
INTERRUPTOR **INTERRUPTOR AUTOMATICO DE 3X80A CAJA MOLDEADA CURVA C TIPO LEXO**1 UnidadCLP 31.500
INTERRUPTOR **INTERRUPTOR AUTOMATICO DE 4X20A CURVA C TIPO LEXO**3 UnidadCLP 7.900
INTERRUPTOR **INTERRUPTOR AUTOMATICO DE 4X25A TIPO LEXO**4 UnidadCLP 7.900
INTERRUPTOR **INTERRUPTOR AUTOMATICO DE 4X40A CURVA C TIPO LEXO**1 UnidadCLP 7.900
INTERRUPTOR **INTERUPTOR AUTOMATICO DE 3X45A IK 15 KA CAPSULADO**1 UnidadCLP 31.500
INTERRUPTOR DIFERENCIAL 2P 25A 30MA HPI **INTERRUPTOR DIFERENCIAL 2X25A 30 UNI MA TIPO LEXO **4 UnidadCLP 36.250
LUCES PILOTO **LUCES PILOTO ROJAS DE 220V**24 UnidadCLP 900
MOLDE **MOLDE DE GRAFITO CADWELD TIPO CRUZ**1 UnidadCLP 26.500
MOLDE **MOLDE DE GRAFITO CADWELD TIPO T**1 UnidadCLP 26.500
MOLDE **MOLDE DE GRAFITO CADWELD TIPO UNION CONDUCTORES**1 UnidadCLP 43.750
PEGAMENTO **PEGAMENTO PARA PVC EN TARRO COLOR AZUL DE 250CC**5 UnidadCLP 2.840
PERNOS **PERNO AUTOPERFORANTE DE 1X6 PARA CABEZA PHILIPS**2 UnidadCLP 1.880
PERNOS **PERNO AUTOPERFORANTE DE 1X6**2 UnidadCLP 1.880
PINTURA **PINTURA TARRO LITRO ANTIOXIDO COLOR VERDE**1 GalónCLP 9.380
PINTURA **PINTURA TARRO LITRO GRIS PERLA **1 TarroCLP 9.380
PORTAFUSIBLE **PORTAFUSIBLES RIEL DIN**3 UnidadCLP 1.100
PRENSA **PRENSA TMG 21**10 UnidadCLP 1.500
PVC **TIRA DE PVC 50 MMX3M**35 TiraCLP 2.800
PVC **TIRA DE PVC 63 MMX3M**50 UnidadCLP 3.600
PVC **TIRA DE PVC 63 MMX6M SCHEDELU**5 TiraCLP 12.500
REPARTIDOR **REPARTIDO EXTRAPLANO PARA TERMINALES 250A**3 UnidadCLP 322.750
REPARTIDOR TETRAPOLAR **BARRA TETRAPOLAR DE 250A**1 UnidadCLP 59.700
SOLDADURA **SOLDADURA EXOTERMICA DE CARGAS TIPO 25 PARA CABLES DE 25 MM**20 UnidadCLP 3.500
SOLDADURA **SOLDADURA EXOTERMICA DE CARGAS TIPO 32 PARA CABLES DE 25 MM**10 UnidadCLP 3.500
TERMINAL **TERMINAL DE OJAL N1**20 UnidadCLP 430
TERMINAL **TERMINAL DE OJAL N4**100 UnidadCLP 280
TERMINAL **TERMINAL DE OJAL N8**100 UnidadCLP 170
TERMINAL HILO EXTERIOR (THE) **TERMINAL HE DE 50 MM**10 UnidadCLP 1.030
TERMINAL HILO EXTERIOR (THE) **TERMINAL HE DE 63 MM**10 UnidadCLP 1.300
TORNILLOS **TORNILLO DE VOLCANITA 6 X 1 1/4 CAJA DE 1000**2 UnidadCLP 18.750
TRANSFORMADOR **TRANSFORMADOR DE CORRIENTE 5/100A**3 UnidadCLP 4.500
SOLDADURA **SOLDADURA DE 3/32" KGR ELECTRODO 1011**1 kilogramoCLP 3.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e59b7305-9263235? | GanaLicitaciones.cl