Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE MAQUINAS FOTOCOPIADORAS
Código e59b95e4-9434453 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y EXPORTADORA NUEVA ATLANTA LIMITADA | Importadora y Exportadora Nva. Atlanta Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 41.225.418
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTADORA Y EXPORTADORA NUEVA ATLANTA LIMITADA | Importadora y Exportadora Nva. Atlanta Ltda.
RUT 780505907
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.
RUT 965231803
SOCIEDAD COMERCIAL DEL AUSTRO Y COMPAÑÍA LIMITADA | DISTRONA
RUT 76012091K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE ARRIENDO DE MAQUINAS FOTOCOPIADORAS, MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUÉN”. | 1 Unidad | CLP 41.225.418 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.