Resultado de licitación
CURSOS DE CAPACITACION 2024 Inteligencia emocional para el liderazgo Gestión del capital venoso Atención de usuario Atención en eventos adversos Manejo avanzado de heridas Mantención en ventiladores mecánicos Cadena de Abastecimiento
Código e5a13d9a-9352253 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Generales · Maule
Resultado oficial
Ganó Capacitacion | Gestión y Competencias SpA
- Monto adjudicado
- CLP 10.858.000
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Capacitacion | Gestión y Competencias SpA
RUT 768920133
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
francisco miguel | francisco miguel
RUT 765481430
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
Plataforma Áurea Consultores Asociados Limitada | Plataforma Áurea
RUT 761748076
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN INSTITUTO DE COMPETENCIAS SPA | Icompetencias
RUT 768195773
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO INTELIGENCIA EMOCIONAL PARA EL LIDERAZGO Y EL TRABAJO EN EQUIPO PARA JEFATURAS INTERMEDIAS (DECLARAR VALOR TOTAL NETO DEL CURSO (INDICAR AFECTO O EXENTO DE IVA)) | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
| CURSO GESTIÓN DEL CAPITAL VENOSO PARA ENFERMERAS PEDIATRICAS (DECLARAR VALOR TOTAL NETO DEL CURSO (INDICAR AFECTO O EXENTO DE IVA)) | 1 Unidad | CLP 2.279.000 |
| CURSO CALIDAD DE ATENCIÓN , GESTIÓN DE RIESGO Y PREVENCIÓN DE EVENTOS ADVERSOS Y CENTINELAS (DECLARAR VALOR TOTAL NETO DEL CURSO (INDICAR AFECTO O EXENTO DE IVA)) | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| CURSO ACTUALIZACIÓN EN MANEJO AVANZADO DE HERIDAS (DECLARAR VALOR TOTAL NETO DEL CURSO (INDICAR AFECTO O EXENTO DE IVA)) | 1 Unidad | CLP 2.989.000 |
| CURSO DE MANTENCIÓN EN EQUIPOS DE VENTILACIÓN MECÁNICA (DECLARAR VALOR TOTAL NETO DEL CURSO (INDICAR AFECTO O EXENTO DE IVA)) | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
| CURSO CADENA DE ABASTECIMIENTO Y CONTROL DE INVENTARIO (DECLARAR VALOR TOTAL NETO DEL CURSO (INDICAR AFECTO O EXENTO DE IVA)) | 1 Unidad | CLP 1.290.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.