← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS PARA NEUROLOGIA Y PSIQUIATRIA

Código e5a16e96-9362504 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

Monto adjudicado
CLP 161.427.840
Fecha de adjudicación
30-08-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GADORPHARMA SPA | GADORPHARMA SPA

RUT 764534662

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

SANOFI-AVENTIS DE CHILE S.A. | SANOFI AVENTIS

RUT 922510008

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
0270030007 DIVALPROATO DE SODIO 250 MG LIBERACION SOSTENIDA CM24000 UnidadCLP 534
0270040014 MIRTAZAPINA 30MG CM24000 UnidadCLP 550
0270030023 VIGABATRINA 500 MG CM48000 UnidadCLP 2.559
0270033034 DIVALPROATO DE SODIO 500 MG LIBERACION SOSTENIDA CM14400 UnidadCLP 205
0270063030 ARMODAFINILO 200MG CM4800 UnidadCLP 1.337
0270060031 ZUCLOPENTIXOL ACETATO 50 MG/ML AM96 UnidadCLP 33.440

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e5a16e96-9362504? | GanaLicitaciones.cl