Resultado de licitación
RENOVACION ACCESO PRINCIPAL DEPARTAMENTO DE EDUCACION DE NINHUE
Código e5a1fc82-9389365 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | Municipalidad De Ninhue-Educacion · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ESTER CORTES SIERRA E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES ESTER
- Monto adjudicado
- CLP 5.050.000
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIONES ESTER CORTES SIERRA E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES ESTER
RUT 770329248
PAOLA DEL PILAR SANDOVAL DUEZA | comercialpaola
RUT 140574279
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RENOVACION DEL ACCESO PRINCIPAL AL DEPARTAMENTO DE EDUCACION DE NINHUE | 1 Unidad | CLP 5.050.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.