← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE SUEROS

Código e5a26e23-9165901 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 256.220.400
Fecha de adjudicación
01-12-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.

RUT 783669706

Ganador

LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.

RUT 915460003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUA BIDESTILADA 1000 ML SOL INY6000 UnidadCLP 722
AGUA BIDESTILADA 500 ML SOL INY24000 UnidadCLP 510
ALMIDON EXPANSOR PLASMATICO 6%/500ML INY720 UnidadCLP 8.550
SODIO CLORURO 0,9 %/250ML SOL INY96000 UnidadCLP 530
SODIO CLORURO 0,9 %/500ML SOL INY36000 UnidadCLP 498
SODIO CLORURO 0,9 %/5ML SOL INY78000 UnidadCLP 71
SODIO CLORURO 10 %/20ML SOL INY15600 UnidadCLP 202
SOL GLUCOSA 10 %/250 ML INY960 UnidadCLP 833
SOL GLUCOSA 10 %/500ML INY480 UnidadCLP 709
SOL GLUCOSA 5 %/1000ML INY4800 UnidadCLP 770
SOL GLUCOSA 5 %/500ML INY4800 UnidadCLP 518
SOL IRRIGACION VESICAL 3000 ML INY600 UnidadCLP 4.668
SODIO CLORURO 0,9%/3000 ML SOL INY18000 UnidadCLP 3.064
SODIO CLORURO 0,9 %/100ML SOL INY288000 UnidadCLP 315

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e5a26e23-9165901? | GanaLicitaciones.cl