Resultado de licitación
SMAPA 39102 ADM. Y FINANZAS; CABEZA DE GRIFO; LLAVE COLLAR; LLAVE DE PASO; ETC.
Código e5a2c888-9192839 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.313.210
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
RUT 770814731
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
YOLANDA PURÍSIMA DÍAZ ARAYA | Ferreteria Vega jr
RUT 71262057
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10 CABEZA DE GRIFO TIPO COLUMNA 100MM BRIDA/ 4 CAÑERIA 1 1/2" COBRE T/L/ 100 LLAVES COLLAR BRONCE 3/4" HEHE/ 200 LLAVES DE PASO BRONCE 1/2"SOSO REFORZADA/ 100 LLAVES DE PASO BRONCE 3/4" SOSO REFORZADA/ 100 TERMINAL BRONCE 1/2" SOHI/ VER SOLICITUD ADJ | 1 Unidad | CLP 4.313.210 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.