Resultado de licitación
HABILITACIÓN BIBLIOTECA MUNICIPAL CHIGUAYANTE
Código e5a546af-9390625 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA A Y M LIMITADA | Constructora A y M Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.725.714.980
- Fecha de adjudicación
- 24-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA A Y M LIMITADA | Constructora A y M Ltda
RUT 786552400
Constructora ECONCITY Limitada | ECONCITY LTDA.
RUT 764587510
Constructora Nahen Ltda. | Constructora Nahen Ltda.
RUT 76518830K
SERVICIOS Y SOLUCIONES CREATIVAS E INNOVADORAS CIA LTDA | SOLCREIN SERVICE LTDA
RUT 768241902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Rescatar 2 edificaciones existentes (sup. de 520.73 m2) y la edificación de un nuevo edificio en hormigón armado y estructura metálica (sup. de 483,43 m2), habilitando salas de estudio entre otros. Incluye áreas exteriores, equipos y equipamiento. | 1 Global | CLP 1.725.714.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.