Resultado de licitación
PROP N14 ESTUDIO HIDROGEOLÓGICO VARIOS SECTORES
Código e5a7e18f-9508125 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó G - STRATA SPA | G-Strata
- Monto adjudicado
- CLP 60.000.000
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
G - STRATA SPA | G-Strata
RUT 76448262K
GEO RESOURCE SPA | GEO RESOURCE LTDA
RUT 770820413
GEOHÍDRICA SPA | GEOHÍDRICA
RUT 77989472K
GEOTECNIAK SPA | GEOTECNIAK SPA
RUT 764636775
hidrototal spa | hidrototal spa
RUT 765267471
LUIS ADOLFO OLIVARES LEAL | TIERRA Y AGUA - CONSULTORÍA Y EJECUCIÓN DE PROYECTOS
RUT 174913307
UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE - FCFM - IDIEM
RUT 609100001
YARITZA NIKOLE GALLEGOS TENORIO | YARITZA NIKOLE GALLEGOS TENORIO
RUT 187199409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO HIDROGEOLÓGICO VARIOS SECTORES RURALES. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 60.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.