Resultado de licitación
SUMINISTRO DE TONER PARA HOSPITAL CURACAUTIN
Código e5a83768-9293770 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL CURACAUTIN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL CURACAUTIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL STORE 360 SPA | STORE360 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 46.501
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL STORE 360 SPA | STORE360 SPA
RUT 773271739
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Inversiones y Negocios Festao | Inversiones y Negocios Festao
RUT 968555200
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress
RUT 766815618
SEBASTIAN ANDRES | SEBASTIAN ANDRES
RUT 764499816
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE TONER PARA HOSPITAL CURACAUTIN | 1 Global | CLP 1 |
| TONER ALTERNATIVO PARA IMPRESORA HP 285 A | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| TONER ALTERNATIVO PARA IMPRESORA HP 105 A | 1 Unidad | CLP 8.900 |
| TONER ALTERNATIVO PARA IMPRESORA HP CF 279 A | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| TONER ALTERNATIVO PARA IMPRESORA HP 83 A | 1 Unidad | CLP 4.300 |
| TONER ALTERNATIVO PARA IMPRESORA HP 48 A | 1 Unidad | CLP 5.200 |
| TONER ALTERNATIVO PARA IMPRESORA HP 230 X | 1 Unidad | CLP 5.900 |
| TONER ALTERNATIVO PARA IMPRESORA BROTHER TN 450 | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| TONER ALTERNATIVO PARA IMPRESORA BROTHER TN 660 | 1 Unidad | CLP 4.800 |
| TONER ALTERNATIVO PARA IMPRESORA BROTHER TN 1060 | 1 Unidad | CLP 3.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.