← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Motor de Repuesto Bulldozer DAP I. de Pascua

Código e5aa492c-9427628 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Ingenieria en Motores Diesel Ltda | EMD

Monto adjudicado
CLP 47.964.474
Fecha de adjudicación
27-09-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Ingenieria en Motores Diesel Ltda | EMD

RUT 761281291

KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz

RUT 968431307

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición De Motor De Repuesto Para Bulldozer Komatsu D65EX-15EO De La Dirección Regional De Aeropuertos MOP De Isla De Pascua con 8 soportes incluídos1 UnidadCLP 47.964.474

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e5aa492c-9427628? | GanaLicitaciones.cl