Resultado de licitación
PP. 403-2023 ADQ.NOTEBOOK PARA LA ESC. HUELLELHUE
Código e5aa7642-9191636 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | I MUNICIPALIDAD VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CHILECLICK SPA | CHILECLICK
- Monto adjudicado
- CLP 5.129.916
- Fecha de adjudicación
- 29-06-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
CHILECLICK SPA | CHILECLICK
RUT 771849326
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.
RUT 966099402
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
LOGÍSTICA INTEGRAL EXPRESS SPA | SOFTWARE & LICENCIAS EXPRESS
RUT 774559183
NET NOW S.A. | Net Now S.A. (ACER Chile) www.acer.d
RUT 781121703
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
PUERTO BARCELONA SPA | Puerto Barcelona
RUT 776476587
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TECNOTETO SPA | TECNOTETO SPA
RUT 777087495
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NOTEBOOK IGUAL O SUPERIOR A HP, SEGUN BASES ADJUNTAS. | 12 Unidad | CLP 427.493 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.