Resultado de licitación
Servicios de mantenimiento supresor de fuego
Código e5aaa2b4-9421895 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Biobío
Resultado oficial
Ganó GLOBAL FIRE CHILE SPA | GLOBAL FIRE CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.000.000
- Fecha de adjudicación
- 23-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GLOBAL FIRE CHILE SPA | GLOBAL FIRE CHILE SPA
RUT 768551464
PROTECCIÓN FORESTAL EXTINCIÓN INTEGRAL LIMITADA | PROFEX LTDA
RUT 779067610
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de mantenimiento correctivo y recarga de un estanque del sistema supresor de fuego de la Estación Radar Cerro Pinares, en la comuna de San Pedro de La Paz, perteneciente al Aeródromo Carriel Sur de Talcahuano,de acuerdo a Bases de licitacion | 1 Global | CLP 4.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.