Resultado de licitación
OBRAS DE CONS. PARA TERMINACION DE 8 VIVIENDAS
Código e5aaf4e7-9200083 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 860.486.868
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
corp. btu s.a. | Corp BTU SA
RUT 760818895
INVERSIONES ENÜLEY SPA | IESPA
RUT 771537987
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Cuerpo Militar del Trabajo (CMT), requiere contratar las obras de construcción para la terminación de 8 viviendas más obras sanitarias y eléctricas, para el convenio MOP - CMT “Construcción Camino Estancia Vicuña Yendegaia, Sector Caleta 2 de May | 1 Unidad | CLP 860.486.868 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.