Resultado de licitación
Adquisición de Equipamiento Comunicacional y Audiovisual SLEP Licancabur Calama
Código e5acc043-9263078 · Servicio Local de Educación Pública Licancabur | Servicio Local de Educación Pública Licancabur · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.282.449
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
DAVID AND JOSEPH CHILE | DAVID AND JOSEPH CHILE
RUT 761620592
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cámara fotográfica profesional | 1 Unidad | CLP 1.008.395 |
| Estabilizador profesional de cámara fotográfica | 1 Unidad | CLP 462.101 |
| Mochila para cámara fotográfica | 1 Unidad | CLP 117.563 |
| Grabadora de voz digital 4GB | 2 Unidad | CLP 49.900 |
| Puntero Láser con Joystick | 1 Unidad | CLP 49.900 |
| Proyector Portátil Smart LED con altavoces | 1 Unidad | CLP 490.000 |
| Cargador portátil para proyector-notebook-tablet | 1 Unidad | CLP 54.690 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.