Resultado de licitación
BR SERVICIO DE COSECHA DE CEREALES EN CAMPO EXPERIMENTAL MAQUEHUE
Código e5b07268-9490142 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGRICOLA CRISTIAN NICOLAS LARENAS PENA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSAB | LUPANI EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 6.300.000
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AGRICOLA CRISTIAN NICOLAS LARENAS PENA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSAB | LUPANI EIRL
RUT 762407353
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE COSECHA DE CEREALES EN CAMPO EXPERIMENTAL MAQUEHUE, DE ACUERDO A REQUERIMIENTO ADJUNTO | 1 Global | CLP 6.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.