← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPOS COMPUTACIONALES PARA ESTUDIANTES PIE DEL LICEO POLIVALENTE DE SAN NICOLAS

Código e5b0ad80-9386136 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I. MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS - EDUCACIÓN · Ñuble

Resultado oficial

Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA

Monto adjudicado
CLP 20.888.325
Fecha de adjudicación
11-07-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

Ganador

COMPRA AGIL SPA | ÁGIL STORE

RUT 77765134K

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.

RUT 966099402

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

SINATEX CHILE LTDA. | SINATEX

RUT 762974878

Sofia | ONE TECHNOLOGY

RUT 760445274

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
NOTEBOOK CON SISTEMA OPERATIVO WINDOWS 11 HOME (X64 BIT). DEBE REALIZAR SU PROPUESTA DE ACUERDO A BAE, EE.TT. Y ANEXOS ADJUNTOS45 UnidadCLP 353.074
LICENCIAS MOZABOOK-CLASSROOM. DEBE REALIZAR SU PROPUESTA DE ACUERDO A BAE, EE.TT. Y ANEXOS ADJUNTOS45 UnidadCLP 111.111

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e5b0ad80-9386136? | GanaLicitaciones.cl