Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO PARA FUNCIONES DE POLICÍA MARÍTIMA
Código e5b34921-9502239 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
- Monto adjudicado
- CLP 52.611.350
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
IMPORTADORA SAN JUAN SPA. | IMPORTADORA SAN JUAN SpA
RUT 762653265
MULTIPRO SPA | ZONA TACTICA
RUT 777884530
SAT INTERNACIONAL S.A. | SAT INTERNACIONAL S.A.
RUT 965713107
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESPOSAS METÁLICAS SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 280 Unidad | CLP 41.500 |
| PORTA ESPOSAS, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 350 Unidad | CLP 21.500 |
| BASTÓN TELESCÓPICO CON FUNDA SEGÚN BASES TÉCNCIAS ADJUNTAS | 300 Unidad | CLP 29.400 |
| CINTURÓN TÁCTICO TALLA S, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 150 Unidad | CLP 29.990 |
| CINTURÓN TÁCTICO TALLA M, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 150 Unidad | CLP 29.990 |
| CORREA DE RETENCIÓN RETRÁCTIL, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 200 Unidad | CLP 23.250 |
| TEST MULTIDROGAS (4 DROGAS), SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 30 Unidad | CLP 220.000 |
| TEST DE DROGA COCAÍNA, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 30 Unidad | CLP 146.645 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.