Resultado de licitación
CONTRATO DE ARRIENDO DE MOTOBOMBA CENTRIFUGA DIESEL PARA EMERGENCIAS MUNICIPALES DE LA COMUNA DE TALCA 2° LLAMADO
Código e5b3980b-9672303 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó LIVIC MAQ SPA | LIVIC MAQ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 24.000.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LIVIC MAQ SPA | LIVIC MAQ SPA
RUT 762569914
Rodimaq Ltda | RODIMAQ LTDA
RUT 762715376
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE ARRIENDO DE MOTOBOMBA CENTRIFUGA DIESEL PARA EMERGENCIAS MUNICIPALES DE LA COMUNA DE TALCA 2° LLAMADO | 1 Global | CLP 24.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.