Resultado de licitación
ELEMENTOS PARA EL MANTENIMIENTO DE PISCINA
Código e5b834cd-9364142 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela Militar -ESCMIL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó FOS MANTENCION DE PISCINAS SPA | FOS MANTENCION DE PISCINAS
- Monto adjudicado
- CLP 1.336.500
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
FOS MANTENCION DE PISCINAS SPA | FOS MANTENCION DE PISCINAS
RUT 770865573
JAIME EDUARDO LÓPEZ ÁVALOS | Jaime Eduardo
RUT 92116344
NOBEL SPA | Econobel
RUT 770043719
Paci y Garces Limitada | Yukon Piscinas
RUT 799528207
ROBERTO | LIMPIAFONDOS
RUT 762044544
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS QUIMICOS MOCAVA | Quimicos MOCAVA Ltda
RUT 762668882
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANGUERA CELESTE | 2 Unidad | CLP 70.000 |
| TERMINAL CÓNICO DE MANGUERA, DE GOMA SEMI RÍGICA Y EXTREMO CÓNICO DE 5.7CM Y 2,0 PULGADAS | 4 Unidad | CLP 4.000 |
| PERTIGA DE ALUMINIO DE 7,0 MTS. PARA UNIR MANGUERAS, REDES DE EXTRACCIÓN DE PARTICULAS Y CARRO DE LIMPIEZA PARA FONDOS DE PISCINA | 2 Unidad | CLP 55.000 |
| CARRO DE 76CMS, TIPO PENTAIR PRO VAC 229 O SIMILAR, CON 16 RUEDAS DE SILICONA PARA ASPIRADO DE FONDO DE PISCINA. | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| RED DE ALUMINIO, 39X25CMS., TRAMA MALLA FINA | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| ALGUICIDA CLARIFICANTE EN BASE A UN POLÍMEDRO DE AMONIO CUATERNARIO AL 10%, BIDONES DE 20LTS. | 10 Bidón | CLP 18.000 |
| SULFATO DE COBRE TIPO NIEVE PENTAHIDRATADO, EQUIVALENTE A POTENTE ALGUICIDA Y NIVELADOR DE PH., SACO 25KG. | 5 Saco | CLP 110.000 |
| DECANTADOR, EN BASE A COMPUESTO DE SULFATO DE ALUMINIO, DE 1KG. | 5 Frasco | CLP 1.700 |
| ESCOBILLON REFORZADO DE ACERO INOXIDABLE CON CERDAS DE ACERO, MANGO 45CMS. | 1 Unidad | CLP 16.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.