← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CAPACITACION COMP. INSTITUCIONAL SUBDERE E73672025

Código e5bc0192-9556761 · SUBSECRETARIA DE DESARROLLO REGIONAL Y ADMINISTRATIVO | SUBSECRETARIA DE DESARROLLO REGIONAL Y ADMINISTRATIVO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Adistra Capacitación Ltda. | Adistra Capacitación Ltda.

Monto adjudicado
CLP 1.750.000
Fecha de adjudicación
25-08-2025
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Adistra Capacitación Ltda. | Adistra Capacitación Ltda.

RUT 795004505

ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada

RUT 765932971

Ganador

FUNDACION BIM LAB | BIM LAB OTEC

RUT 652043593

Ganador

I-BIM CHILE SPA | I-BIM CHILE SPA

RUT 769952705

INSTITUTO PROFESIONAL AIEP SPA | INSTITUTO PROFESIONAL AIEP SPA

RUT 966216409

JUAN LADISLAO PARRA LLANCA | 80523890

RUT 80523890

LIFT ASESORES SPA | Lift Asesores

RUT 77556833K

Ganador

ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION IMPARTE SPA | OTEC IMPARTE SPA

RUT 771129765

Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada

RUT 76275004K

Quinta Capacitación | Quinta Capacitación

RUT 765320240

Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA

RUT 761994387

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LÍNEA 3: CURSO METODOLOGÍA BIM $ 2.000.000.- 16 participantes1 UnidadCLP 1.750.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e5bc0192-9556761? | GanaLicitaciones.cl