Resultado de licitación
Adquisición del Medicamento Darolutamida
Código e5c0d352-9592626 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Fármacos Nutrición y Reactivos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BAYER S A | Bayer SA
- Monto adjudicado
- CLP 13.760
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BAYER S A | Bayer SA
RUT 915370004
INVERSIONES MJ SPA | FARMACIA FARMÁS
RUT 776378119
OBENTIS SPA | Obentis
RUT 774211918
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DAROLUTAMIDA 300 MG COMP. HOSDIP AK5507 | 1 Comprimido | CLP 13.760 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.