Resultado de licitación
Construcción graderías modulares diversos sectores tercer llamado
Código e5c0e1c6-9353655 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | Municipalidad de Pucon · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN RÍO TOLTEN SPA | CONSTRUCTORA RIO TOLTEN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 25.177.790
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN RÍO TOLTEN SPA | CONSTRUCTORA RIO TOLTEN SPA
RUT 773985464
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
OVERCOMING SPA | OVERCOMING SPA
RUT 778238071
SOCIEDAD CONTRATISTA Y OBRAS MENORES SIETE LAGOS SPA | CONSTRUCTORA SIETE LAGOS SPA
RUT 776297712
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción graderías modulares diversos sectores rurales, Comuna de Pucón, segundo llamado. | 1 Global | CLP 25.177.790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.