Resultado de licitación
ADQ. MOB. Z. MET. Y Z. TTO.CARRET.SEG. VIAL
Código e5c13773-9575040 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA COPROCK LIMITADA | COPROCK LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.605.000
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA COPROCK LIMITADA | COPROCK LIMITADA
RUT 778997223
IMPORTADORA FULLMUEBLES SPA | FULLMUEBLES SPA
RUT 773518149
L&L SPA | L&L
RUT 779798410
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
THERAMART SPA | Theramart
RUT 77735941K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESCRITORIO DE OFICINA, SIMILAR O SUPERIOR A MARCA HOMER DESIGN, MODELO MULTIFUNCIONAL, MATERIAL DE MELAMINA CON CAJONES, CON MEDIDAS APROXIMADAS DE 77 CM DE ALTO,120 CM DE ANCHO Y 60 CM DE PROFUNDIDAD. | 2 Unidad | CLP 150.000 |
| ESCRITORIO DE OFICINA, SIMILAR O SUPERIOR A MARCA HOMER DESIGN, MODELO MULTIFUNCIONAL, MATERIAL DE MELAMINA CON CAJONES, CON MEDIDAS APROXIMADAS DE 77 CM DE ALTO, 120 CM DE ANCHO Y 60 CM DE PROFUNDIDAD. | 2 Unidad | CLP 150.000 |
| LIBRERO DE 6 NIVELES, SIMILAR O SUPERIOR A MARCA MOBIKIT, MODELO PUERTA NOGAL CON MEDIDAS APROXIMADAS DE 180 CM DE ALTO, 60 CM DE ANCHO 30 CM DE PROFUNDIDAD. | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| SILLA ERGONOMICA SIMILAR O SUPERIOR A MODELO CAGLIARI, TAPIZADA EN TELA , MALLA DE ALTA RESISTENCIA, REGULACIÓN DE ALTURA E INCLINACIÓN, BRAZOS AJUSTABLES, BASE ESTRELLA TIPO DE ACERO CROMADO CON RUEDAS CON MEDIDAS APROXIMADAS DE 0.50 MT DE ANCHO DE ASIEN | 11 Unidad | CLP 75.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.