Resultado de licitación
Consultoría redes eléctricas y fotovoltaico
Código e5c18b9c-9164842 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION IV · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ENERGY ENGINEERS SPA | Energy Engineers Spa
- Monto adjudicado
- CLP 1.700.000
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ENERGY ENGINEERS SPA | Energy Engineers Spa
RUT 77122802K
JOSÉ FERNANDO AGUAYO MENDOZA | FAC
RUT 91957833
MML INGENIERIA SERVICIOS Y CONTRUCCION SPA | MML Ingenieria servicios Construccion SPA
RUT 771431348
PAOLO JESÚS CARO BURGOS | Paolo Jesús Caro Burgos
RUT 104034845
SINMATEC CHILE SPA | SINMATEC CHILE
RUT 776373516
SKY ELECTRIC SPA | SKY ELECTRIC
RUT 774127976
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consultoría de Redes eléctricas y proyecto Fotovoltaico para el CENDYR La Serena | 1 Global | CLP 1.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.