Resultado de licitación
PROYECTO HABILITACION DE JUZGADO DE LETRAS DEL TRABAJO DE OSORNO
Código e5c1b94a-9592789 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | Corp. Adm. del Poder Judicial - Valdivia · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Claudio Andres | ASESORIA Y CONSTRUCCIONES VALD SPA
- Monto adjudicado
- CLF 51.801.000
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Claudio Andres | ASESORIA Y CONSTRUCCIONES VALD SPA
RUT 770589193
CLIMATIZACION JOEL ALEJANDRO GARCIA BOSCH EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPON | CLIMA DEL AIRE
RUT 76444101K
CONSTRUCTORA EL CIPRÉS LIMITADA | CONSTRUCTORA EL CIPRÉS LIMITADA
RUT 77212323K
CONSTRUCTORA MOLINA ASENJO LIMITADA | Constructora Molina Asenjo ltda
RUT 761571265
HAUSDORF SPA | CONSTRUCTORA HAUSDORF
RUT 781368911
JUAN EDUARDO PINO SANHUEZA | MGA Ingenieria
RUT 79985163
MONTAJES Y SERVICIOS BESOAIN UMANZOR SPA | Montajes y Servicios Besoain Umanzor SpA
RUT 775413956
Servicios Industriales SPA | Servicios Indutriales SPA
RUT 765369746
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de construcción HABILITACION DE JUZGADO DE LETRAS DEL TRABAJO DE OSORNO | 1 Unidad | CLF 51.801.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.