Resultado de licitación
INSUMOS DE CURACIONES
Código e5c1cb59-9591917 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó B&N TRADE CHILE SPA. | B&N Trade Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.987.204
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
B&N TRADE CHILE SPA. | B&N Trade Chile SpA
RUT 762826232
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile
RUT 767065671
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIMPIADOR DE HERIDAS DE POLOHEXANIDA CON BETAINA LIQUIDA, SEGUN ANTECEDENTES | 59 Botella | CLP 24.528 |
| LIMPIADOR DE HERIDAS DE POLIHEXANIDA CON BETAINA LIQUIDA CON SPARAY | 7 Botella | CLP 9.050 |
| REMOVEDOR DE ADHESIVOS MEDICOS EN SACHET O PAD | 5 Caja | CLP 14.850 |
| APOSITO HIDROCOLOIDE | 6 Caja | CLP 14.850 |
| APOSITO DE COLAGENO CON ALGINATO | 4 Caja | CLP 78.338 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.