Resultado de licitación
ADQ. DE EQUIPAMIENTO SUBMARINO PARA PLAN BUZOMAR.
Código e5c1cd99-9649574 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Casco Antiguo Chile | Casco Antiguo Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.748.000
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Casco Antiguo Chile | Casco Antiguo Chile SpA
RUT 760447536
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
Subpacific Ltda | Subpacific Ltda
RUT 761718800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| consola de superficie, según bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1.748.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.