Resultado de licitación
E102RT9 F23 SERVICIO INSTAL. LUMINARIA C.C.P.COPIAPO
Código e5c288f7-9495363 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Atacama · Atacama
Resultado oficial
Ganó ARCLIGHT SERVICIOS SPA | ARCLIGHT SERVICIOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.950.000
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARCLIGHT SERVICIOS SPA | ARCLIGHT SERVICIOS SPA
RUT 781049468
HÉCTOR LEANDRO MARTÍNEZ SOLAR | HECTOR MARTINEZ
RUT 144080114
SERVICIOS DE OBRAS CIVILES MENORES VÍCTOR GONZALEZ ARAYA E.I.R.L. | VGA-Ingeniería y Servicios EIRL
RUT 764918487
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN Y SERVICIO DE INSTALACIÓN DE 36 LUMINARIAS (PROYECTORES) EN EL CENTRO DE CUMPLIMIENTO PENITENCIARIO DE COPIAPÓ, REGIÓN DE ATACAMA. DE ACUERDO A LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS DE LA PRESENTE LICITACIÓN PUBLICA. | 1 Unidad | CLP 6.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.