← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PPTA 541-25 ADQUISICIÓN DE AGUJAS ESCLEROSIS

Código e5c341fb-9611055 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

Monto adjudicado
CLP 8.577.500
Fecha de adjudicación
20-01-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

Ganador

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.

RUT 767955367

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUJA PARA ESCLEROSIS N°21 , DE 4MM DE LARGO, DIAMETRO 2,3MM LARGO TOTAL 180CM, PARA CANAL DE TRABAJO DE 2.8MM210 UnidadCLP 18.250
AGUJA PARA ESCLEROSIS N°21 Y 23, DE 4MM, DIAMETRO 2,3MM LARGO TOTAL 230CM, PARA CANAL DE TRABAJO DE 2.8MM260 UnidadCLP 18.250

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e5c341fb-9611055? | GanaLicitaciones.cl