Resultado de licitación
SEMILLAS - MEDIO AMBIENTE N° 2
Código e5c67ec3-9402336 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | Municipalidad de San Miguel-Dirección de Administración y Finanzas-Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BRIGITTE ELENA PARDO CONTRERAS | Agrobrisol
- Monto adjudicado
- CLP 2.729.000
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BRIGITTE ELENA PARDO CONTRERAS | Agrobrisol
RUT 108312114
Comercial Gabriela A Soto Diaz EIRL | Comercial Tierra Fertil
RUT 760321494
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS
RUT 186373103
FERNANDO RODRIGO DE MIGUEL VASQUEZ | TIEMPOVERDE
RUT 87675092
VIVERO LA BANCA SPA | VIVERO LA BANCA
RUT 77768972K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SOBRE DE 5 A 10 GRAMOS SEMILLAS DE CIBOULETTE | 10 Unidad | CLP 1.500 |
| SOBRE DE 5 A 10 GRAMOS SEMILLAS DE CEBOLLÍN | 10 Unidad | CLP 1.500 |
| SOBRE DE 5 A 10 GRAMOS SEMILLAS DE ZANAHORIA CHANTENAY | 10 Unidad | CLP 1.500 |
| SOBRE DE 5 A 10 GRAMOS GRAMOS SEMILLAS DE ESPINACA | 10 Unidad | CLP 1.000 |
| SOBRE DE 5 A 10 GRAMOS SEMILLAS DE RCULA | 10 Unidad | CLP 1.000 |
| SOBRE DE 5 A 10 GRAMOS SEMILLAS DE RABANITO SPARKLER, REDONDO, ROJO, PUNTA BLANCA | 10 Unidad | CLP 1.000 |
| SOBRE DE 5 A10 GRAMOS SEMILLAS DE BETARRAGA DETROIT DARK RED | 10 Unidad | CLP 1.200 |
| SOBRE DE 5 A 10 GRAMOS SEMILLAS DE KALE RIZADO | 10 Unidad | CLP 1.200 |
| SOBRE DE 5 A 10 GRAMOS SEMILLAS DE LECHUGA HOJA DE ROBLE SALAD BOWL | 10 Unidad | CLP 1.000 |
| SOBRE DE 5 A 10 GRAMOS SEMILLAS DE LECHUGA LOLLO ROSSA | 10 Unidad | CLP 1.000 |
| SOBRE DE 5 A 10 GRAMOS SEMILLAS DE MIZUNA | 10 Unidad | CLP 1.200 |
| SOBRE DE 5 A 10 GRAMOS SEMILLAS DE CEBOLLÍN ROJO | 10 Unidad | CLP 1.800 |
| SOBRE DE 5 A 10 GRAMOS SEMILLAS DE LECHUGA LOLLO BIONDA | 10 Unidad | CLP 1.000 |
| SOBRE DE 5 A 10 GRAMOS ACHICORIA CORAZÓN DE ORO | 10 Unidad | CLP 1.800 |
| SOBRE DE 5 A 10 GRAMOS MIX DE SEMILLAS PLANTAS AROMATICAS ESPECIES ENELDO , SALVIA Y ROMERO | 40 Unidad | CLP 1.750 |
| SOBRE DE 5 A 10 GRAMOS SEMILLAS DE RUDA | 40 Unidad | CLP 2.000 |
| SOBRES DE 5 A 10 GRAMOS SEMILLAS DE MENTA | 40 Unidad | CLP 3.000 |
| SOBRE DE 5 A 10 GRAMOS SEMILLAS DE OREGANO | 40 Unidad | CLP 3.000 |
| SOBRE DE 5 A 10 GRAMOS SEMILLAS DE MANZANILLA | 40 Unidad | CLP 2.500 |
| SOBRE DE 5 A 10 GRAMOS SEMILLAS DE LAVANDA | 40 Unidad | CLP 2.500 |
| SOBRE DE 5 A 10 GRAMOS SEMILLAS ALBAHACA HOJA GRANDE | 40 Unidad | CLP 1.300 |
| SACOS 40 LITROS DE COMPOST CLASE A (20 A 25 KG) | 320 Unidad | CLP 3.250 |
| TIERRA DE HOJAS SACO DE 40 LITROS/ 25 KG | 60 Unidad | CLP 2.500 |
| PERLITA A-6 SACO DE 100 LITROS/8 KG | 40 Unidad | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.