Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS VASCULARES PARA ANGIOPLASTIA
Código e5c82d4f-9177829 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 156.240.000
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.
RUT 799427907
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 0140033124 SET DE BALONES DE ANGIOPLASTÍA PERIFÉRICA 0,014", DIÁMETRO 1,5 - 6 MM, LONGITUD: 20 - 210 MM, EN DIFERENTES MEDIDAS | 120 Unidad | CLP 178.000 |
| 0140033122 SET DE BALONES DE ANGIOPLASTÍA PERIFÉRICA 0,018", 3-8 MM, EN DIFERENTES MEDIDAS | 60 Unidad | CLP 180.000 |
| 0140033129 SET DE BALONES DE ANGIOPLASTÍA PERIFÉRICA 0,035", 3-12 MM, EN DIFERENTES MEDIDAS | 120 Unidad | CLP 178.000 |
| 0140033133 SET DE BALONES DE ANGIOPLASTÍA DE ALTA PRESIÓN, DIÁMETRO 4 - 12 MM, LONGITUD: 20 - 100 MM | 48 Unidad | CLP 180.000 |
| 0140033138 SET DE BALONES 0,014 MEDICADOS DE 80 A 150 CM, 4-5 F DIFERENTES MEDIDAS | 48 Unidad | CLP 635.000 |
| 10010129 SET DE BALONES 0,018 MEDICADOS DE 80 A 150 CM, 4-5 F DIFERENTES MEDIDAS | 48 Unidad | CLP 690.000 |
| 10010130 SET DE BALONES 0,035 MEDICADOS DE 80 A 150 CM, 4-5 F DIFERENTES MEDIDAS | 48 Unidad | CLP 635.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.