Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE LENTES ÓPTICOS PARA HRC
Código e5cc3bd8-9179712 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C · Aysén
Resultado oficial
Ganó Marcos | Marcos
- Monto adjudicado
- CLP 61.600
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Marcos | Marcos
RUT 765092566
OPTICA BLUE VISION SANTIAGO | OPTICA BLUE VISION SANTIAGO
RUT 763032574
optica chilhue SPA | juan carlos
RUT 769738649
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lentes ópticos GES | 1 Unidad | CLP 8.800 |
| Lentes ópticos Infantil Ges | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| Lentes ópticos especialidades | 1 Unidad | CLP 8.800 |
| Lentes ópticos especialidades-Altas dioptrías | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| Lentes ópticos infantil | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| Lentes ópticos infantil altas dioptrías | 1 Unidad | CLP 12.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.