← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE FERRETERÍA PARA MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN - Readjudicada en Id 3416-13-R126

Código e5cee57c-9635255 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Escuela Militar -ESCMIL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | ARES ING. Y CONSTRUCCIÓN SPA

Monto adjudicado
CLP 4.778.640
Fecha de adjudicación
27-02-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ARES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | ARES ING. Y CONSTRUCCIÓN SPA

RUT 771213685

Ganador

ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR

RUT 77461978K

INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR

RUT 780435356

Moval Pluss Spa | moval pluss Spa

RUT 769545034

RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO

RUT 70342367

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUMINISTRO DE MATERIALES DE FERRETERIA PARA MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE EDIFICACIONES y OTROS, SGÚN BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS.1 UnidadCLP 4.778.640

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e5cee57c-9635255? | GanaLicitaciones.cl