Resultado de licitación
CONSERVACION ESCUELA BASICA TURQUIA SAN ROSENDO
Código e5d317ed-9281355 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO | I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ENTRE RIOS LIMITADA | CERIOS
- Monto adjudicado
- CLP 102.958.535
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA ENTRE RIOS LIMITADA | CERIOS
RUT 778070138
CONSTRUCTORA INNOVE SPA | INNOVE SPA
RUT 77119947K
JUAN CARLOS BOBADILLA PONCE | Constructora Alonso
RUT 104814522
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto propone un mejoramiento a la aislación y revestimientos del establecimiento, considerando su reposición en todos los muros perimetrales. La intervención es de 229 m2 aprox, en los cuales se considera aislación de lana mineral en muros y cielo, | 1 Global | CLP 102.958.535 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.