Resultado de licitación
Adquisicion de 9143 sacos de alimentos para ganado
Código e5d3dd2d-9426215 · I MUNICIPALIDAD DE ANDACOLLO | I MUNICIPALIDAD DE ANDACOLLO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó AAA-Alimentos SpA | AAA-Alimentos SpA
- Monto adjudicado
- CLP 80.640.000
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AAA-Alimentos SpA | AAA-Alimentos SpA
RUT 766106838
agrivet ltda | AGRIVET LTDA
RUT 760704180
Claudia Andrea | Claudia Andrea
RUT 766903525
COMERCIALIZADORA ACQUA DOLCE SPA | Acqua Dolce
RUT 771719317
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
juan pablo | SOC. VALDENEGRO HERMANOS LTDA
RUT 761798936
OBED PEREIRA VEGA | FERRETERIA ALDEA
RUT 109503630
RUBÉN HERNÁN GONZÁLEZ RIVERA | RUBEN
RUT 128072675
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
SOCIEDAD DE GESTION E INVERSIONES SANTA MONICA LIMITADA | GEISM Ltda.
RUT 765956609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 9.143 SACOS DE ALIMENTO PARA GANADO DE 25 KILOS CADA UNO” | 1 Unidad | CLP 80.640.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.