Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CENTRO VALORIZACIÓN Y TRANSFERENCIA RSD ASOC. PUCHUNCAVÍ-QUINTERO PUCHUNCAVÍ
Código e5d7b728-9463279 · I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI | Secretaría De Planificación · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ISINGENIERIA SPA | ISINGENIERIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 277.310.924
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ISINGENIERIA SPA | ISINGENIERIA SPA
RUT 763194949
PROYECTOS DE INGENIERIA AMBIENTAL GEOCICLOS LIMITADA | Geociclos
RUT 766748201
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desarrollo del diseño del Centro de Valorización y Transferencia de la intercomuna Quintero-Puchuncaví, consistente en una estación de transferencia de Residuos Sólidos Domiciliarios. | 1 Unidad | CLP 277.310.924 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.