Resultado de licitación
TRANSPORTE PUBLICO PASAJEROS ELECCIONES 2025
Código e5db8c12-9593025 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DEL LIBERTADOR BERNARDO O´HIGGINS | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DEL LIBERTADOR BERNARDO O´HIGGINS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ANGEL CUSTODIO FAÚNDEZ CABEZA | TRANSPORTESFAUNDEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.254.000
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2025
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ANGEL CUSTODIO FAÚNDEZ CABEZA | TRANSPORTESFAUNDEZ
RUT 8559995K
Buses Peñablanca | Buses Peñablanca
RUT 799856107
CARLOS JOSÉ DEL PINO LIZANA | Carlos Del Pino Lizana
RUT 104405665
COMERCIAL Y EXPORTADORA BELLOTO SPA | bBELLOTO
RUT 776119687
FLORA ROSA DE LAS MERCEDES SALAZAR PINO | FLORA
RUT 86581523
FRANCISCO ANTONIO CÉSPEDE GAJARDO | Francisco Antonio
RUT 109045349
JAIME ALEJANDRO ARENAS GUZMÁN | EMPRESA DE BUSES TERMA-TUR
RUT 117437914
JUAN VITAL GUERRERO ESCOBAR | BUSES GUERRERO
RUT 100295091
MAURICIO RAÚL VALENZUELA VALENZUELA | BUSES VALENZUELA
RUT 143310795
NELSON ALEX CASTANEDA LARENAS | NELSON ALEX CASTANEDA LARENAS
RUT 107414150
Osvaldo Enrique | TRANSPORTES COINCO
RUT 771949304
SERGIO DEL CARMEN HERRERA REYES | 7030452k
RUT 7030452K
SERGIO EDUARDO ABARCA ABARCA | SERVIBUS
RUT 69869106
Sextur Lago Rapel | Sextur Lago Rapel
RUT 71581000K
Sociedad de Transporte Jiménez Hermanos Ltda. | Sociedad de Transporte Jiménez Hermanos Ltda.
RUT 760369799
TAMARA ANDREA GALVEZ GUZMAN | TAMARA ANDREA GALVEZ GUZMAN
RUT 21003000K
TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA | TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA
RUT 767918321
TRANSPORTES PEDRO RODRIGUEZ E.I.R.L. | BUSES RODRIGUEZ
RUT 773654646
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 10 - LOLOL - según Bases Técnicas | 1 Unidad | CLP 1.254.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.