← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO DE SUTURAS DE LINO POR 48 MESES PARA HOSPITAL DEL SALVADOR.

Código e5dd66c6-9540493 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

Monto adjudicado
CLP 6.637.824
Fecha de adjudicación
20-08-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2002241123 LINO QUIRURGICO 1 SIN AGUJA2304 UnidadCLP 745
2002241126 LINO QUIRURGICO 0 SIN AGUJA2304 UnidadCLP 692
2002241131 LINO QUIRURGICO 2/0 SIN AGUJA2304 UnidadCLP 702
2002241135 LINO QUIRURGICO 3/0 SIN AGUJA2304 UnidadCLP 742

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e5dd66c6-9540493? | GanaLicitaciones.cl